Стеклянные перегородки – преимущества современных конструкций

Считаете, что хрупкий материал не подходит для возведения прочных стен? Офис, торговые и складские помещения, производственные площадки, квартиры – легкие конструкции не уступают по эксплуатационным характеристикам тяжелым стационарным перегородкам. Матовые, прозрачные, тонированные модули из стекла обеспечивают отличную светопроницаемость. Не подвергаются воздействию агрессивной среды, выдерживают повышенную влажность.

Современный аналог – в чем секрет?

Стекло – достойная альтернатива разбухающему дереву, недолговечному гипсокартону, тяжелому кирпичу, бетонным блокам. Преимущество – оно не вступает в химическую реакцию с химическими реагентами. Никакой коррозии, грибка, деформации, потери цвета.

Офисные перегородки из стекла легко конкурируют со стационарными аналогами, демонстрируя отличные эксплуатационные характеристики:

  1. Толстый материал с повышенной прочностью хорошо сохранит тепло, создаст комфортный микроклимат.
  2. Конструкции под потолок – обеспечивают звуконепроницаемость.
  3. Жаропрочные.
  4. Нет риска травмирования – при разрушении закаленное стекло, армированное или триплекс, образует осколки, которые не способны поранить человека.
  5. Не выделяет токсинов, не имеет специфического запаха.
  6. Никакого требует специального ухода.
  7. Не подвергается воздействию влаги.

Перегородка станет стильным дополнением к презентабельному интерьеру офиса или другого помещения. Есть возможность выбирать степень прозрачности стекла, наносить фирменные изображения, фотопечать, матировать.

Как выбрать профиль?

Если с материалом для заполнения стен определились, стоит проанализировать качество основы для стены. Каркас изготавливают из алюминия – он легкий, не подвержен коррозии, легко окрасить в любой оттенок. Дерево – дорогой вариант, при этом менее функциональный. Профиль плохо перенесет повышенную влагу, подвергается горению, есть риск появления грибка и деформации.

ПВХ – бюджетный аналог, отличающийся долговечностью. Такой каркас не создает излишней нагрузки на фундамент. Сталь – это тяжелый профиль, но он очень прочный, служит долгие годы в условиях интенсивной эксплуатации. Из этого материала можно конструировать габаритные и сверхустойчивые стены, которые не боятся механического воздействия, не разрушаются.

Профиль из МДФ достойный аналог дерева, стоит недорого, имеет малый вес. Подвергается воздействию влаги.

Перегородка из прочного стекла легко монтируется, имеет презентабельный внешний вид и эффектно разграничивает любое пространство.