Современные материалы: цельностеклянные конструкции

На строительном рынке особую популярность набирают цельностеклянные конструкции. Они представлены в разных видах, вариантах и размерах. Подобного рода конструкции используются в создании дизайна интерьеров торговых центров, жилья, офисных пространств, выставочных площадей. Распространены стеклянные перегородки самых разных степеней сложности и в зависимости от функций, которые им приходится выполнять.

При монтаже цельностеклянных конструкций возникают некоторые сложности, так что заниматься этой работой необходимо профессионалам, имеющим достаточный опыт такой деятельности. Если речь идёт об установке стеклянных перегородок стандартных конфигураций и несложных форм, то будет достаточно типовой фурнитуры и обычных строительных приёмов. Монтировать более сложные конструкции, к примеру, полы, большие витрины, козырьки – очень большая ответственность, которую желательно доверить мастерам, имеющим высокую квалификацию и большой опыт работы.

Главное функциональное предназначение такой цельностеклянной конструкции, как стеклянные перегородки – это разделение. Стекло может делить пространство в административных зданиях, офисах, а также зонировать торговые центры с выделением различных функциональных территорий с сохранением определённой визуальной открытости. Это могут быть коридоры, шоу-румы, различные отделы, переговорные комнаты. Регулировка прозрачности такого рода перегородок чаще всего производится с помощью использования на стёклах тонирующих, матирующих и прочих декоративных плёнок. Той же цели служат накладные или межрамные жалюзи. У них есть очень важное преимущество: в нужный момент их легко поднять или же опустить.