Почему дома чаще стали строить из блоков, чем из кирпича?

Во всех сферах жизни идёт развитие современных технологий. Строительство не является исключением. Не так давно основным строительным материалом для домов был кирпич. Сейчас всё чаще применяют блоки. Производятся различные разновидности блоков, которые имеют разные свойства, структуру, состав, цены, размеры.

Какие виды блоков могут применяться для строительства стен домов?


Производители могут предложить большое разнообразие блоков для строительства зданий промышленного назначения и жилых домов.

Виды блоков для строительства:

  • Керамзитобетонные.
  • Керамические.
  • Газобетонные.
  • Арболитовые.
  • Пенобетонные.

Блоки газобетонные


Это изделие, созданное из бетона, имеющего внутри ячейки. Снаружи поверхность не пористая. Потому такие блоки влагу почти не впитывают. Их изготавливают из портландцемента, песка кварцевого, извести и воды. Они имеют небольшой вес и высокую степень плотности.

Блоки пенобетонные


Это один из видов ячеистого бетона. В составе: цемент, песок, вода, пенообразователи. Материал плотный, морозоустойчивый. Хорошо сохраняет тепло, благодаря своей ячеистой структуре.

Блоки керамические


Создаются из воды и глины. Они формуются и обжигаются. Приобретают твёрдость кирпича, но легче по весу. Обычно размеры таких блоков больше, чем размеры кирпичей. Имеют пористую структуру, что даёт возможность экономить на утеплителе. Благодаря большим размерам позволяет значительно ускорить процесс строительства.

Блоки арболитовые


Арболит - это бетон с крупными ячейками. Создан из цементно-песчаной смеси и древесной щепы. Из него делают крупные блоки монтажные, кладочные и плиты для теплоизоляции. Материал прочный и лёгкий.

Блоки керамзитобетонные


В составе: песок, керамзит, цемент. С одной стороны имеются полости. При строительстве стен сторона с полостями располагается внизу. Блоки хорошо сберегают тепло, прочные. Их размеры позволяют вести строительство быстрыми темпами.

Преимущества строительства домов из блоков


В первую очередь, строить из блоков быстрее, чем из кирпича, так как они достаточно больших размеров. Наряду с этим они лёгкие, прочные. Наличие внутри ячеек придает материалу хорошие звукоизолирующие и теплосберегающие свойства. Блоки не горят, не боятся температурных колебаний, не растворяются химическими веществами. Дома их таких материалов служат долго. Заказать вот тут http://hoteystroy.ru/stroitelstvo-domov-iz-penoblokov/ вы сможете строительство дома под ключ.