Лучшие противопожарные двери

Противопожарные двери для многих - явление незнакомое. Все уже давно привыкли к обычным деревянным или железным дверям, и о других подобных предметах интерьера чаще всего просто не слышали. Данная статья расскажет, в чем отличие противопожарных дверей от остальных и стоит ли их покупать здесь.

Описание


Коробка и полотно - это две главные части, из которых создана конструкция двери. Толщина полотна - пятьдесят три мм. И производится полотно из листа стали, имеющего толщину 1,2 мм., а внутренняя полость наполняется специальными материалами защищающий от огня. Все эти материалы отвечают различным требованиям. Что же касается коробки, то она делается из стального листа толщиной 2 мм.

Двупольные двери против пожара созданы из рамы и полотна. Рама сделана из стального листа, согнутого в достаточно непростой профиль. Внутренняя часть профиля наполнена подходящим теплоизоляционным материалом. Рама так называемой ДПМ-2 двери имеет конструкцию жёсткую. Полотно, относящиеся к коробчатому типу нашивается на раму. Внутренность наполняют теплоизоляционным материалом. Полотно для однопольной двери включает в себя защелку, которая сцепляет коробку с полотном там, где находятся стойки. Термоуплотнительная лента настраивается по периметру уже знакомой дверной коробки. Она наполняет зазоры, что находятся в середине коробки и полотна, если вдруг случится пожар. Не снимающиеся ригели находятся на раме с той стороны, где петли.

Преимущества противопожарных дверей


У противопожарных дверей огромное количество положительных качеств:

  • Приятный внешний вид. Точно также, как и обычные предметы интерьера, вышеуказанные изделия выглядят довольно неплохо.
  • Защита от огня. В отличие от своих собратьев, противопожарные двери созданы не только в качестве защиты от нежелательных гостей, но ещё и для того, чтобы их хозяин не пострадал в результате пожара. Эта функция уже давно доказана не одной проверкой.
  • Защита от холода. Данные двери прекрасно защищают не только от огня, но и от холода. С ними не страшен любой мороз.
  • Цена. Двери о которых идёт речь, не слишком дорого стоят. Но какой не была бы цена, жизнь превыше всего!
Самое главное на сегодняшний день - это безопасность. Стоит защитить свою жизнь от странных людей и разнообразных неприятных факторов. Лучшим решением для дома будут двери, о которых говорилось в статье.