Преимущества битумной черепицы

Битумная черепица сейчас достаточно популярна и востребована. Ее можно даже приобрести через интернет. Например, на сайте biltmore-roof.com предлагается Biltmore - двухслойная битумная черепица от известного и надежного производителя. Но в чем кроется секрет популярности данного материала? Дело в том, что он обладает немалым количеством преимуществ.

Главным преимуществом такого материала можно считать его многослойность. Он состоит из нескольких слоев, основной из них сделан из стекловолокна. Благодаря этому достигается высокая прочность черепицы. А битумная пропитка придает материалу эластичность и в то же время усиливает его гибкость, поэтому его еще называют гибкой черепицей. Немаловажное значение имеет и то, что такая пропитка обеспечивает морозо- и теплоустойчивость материала, поэтому материал можно будет использовать в любых климатических условиях. Также черепица отличается высокой гидроустойчивостью: никакой дождь вам не будет страшен.

Нельзя не отметить и тот факт, что гибкая черепица также обладает большим разнообразием цветовых решений. Поэтому вы легко подберете на www.biltmore-roof.com и других порталах, реализующих битумную черепицу, подходящий вариант. Это позволит оформить дом действительно так, как вам хочется. Нельзя не принять во внимание и то, что осуществить укладку материала действительно очень просто. Все дело в том, что его нижний слой является самоклеющимся, так что произвести его укладку без проблем сможет практически каждый человек, потому что для этого не потребуется ни специальных знаний, ни умений, поэтому даже без опыта вы сможете сделать все необходимое.

Также людей привлекает и тот факт, что данный материал обеспечивает высокую герметичность, поэтому вы можете не бояться, что крыша будет протекать или плесневеть. Кроме того, она отличается малым весом, что значительно упрощает процесс монтажа. Кроме того, это позволяет не тратить время на усиление конструкции. Благодаря своей гибкости данный материал является идеальным вариантом для домов со сложной крышей, потому что вам не придется тратить время на его подгон: материал легко гнется и мнется, что упрощает процесс укладки. Также его выбирают за низкую теплопроводность: вы можете не сомневаться, что тепло не будет уходить из дома с такой крышей.

Таким образом, битумная черепица действительно обладает многими преимуществами.