Всем марки арматуры по доступной стоимости

Арматура – это длинномерный стальной прокат, который с каждым годом пользуется все большей популярностью. Он активно задействуется в строительной сфере, где необходимо обеспечить высокую прочность для несущих элементов. Совместно с бетонной смесью арматура создает прочный материал, способный выдерживать колоссальные нагрузки. Компания «РЕГИОНСТРОЙ» предлагает заказчикам купить арматуру любых видов и марок. Многолетний опыт работы и наличие сырьевой базы позволяет нам обеспечивать все нужды заказчиков. Мы помогаем реализовывать проекты любой сложности.

Данный материал классифицируют по различным признакам:

  • размер диаметра;
  • форма изделия;
  • назначение;
  • выбранный материал;
  • технология изготовления.

Все эти факторы влияют на стоимость арматуры и ее эксплуатационные показатели. По форме различают круглые и квадратные стальные стержни. Продукция квадратной формы поставляется только в горячекатаном виде. Ее размер в сечении может лежать в пределах 5-200 мм. Края углом могут быть острыми или притупленными. Такая арматура отлично подходит для возведения конструкций, которые служат как угловые опоры. Она является эффективной при создании различного рода заборов.

Арматура круглого сечения бывает с гладкой или рифленой поверхностью. Рифление выполняется с поступательным шагом. Оно идет по спирали между двумя продольными ребрами. Для формирования ЖБИ конструкций в основном применяются рифленые стержни, так как они способны обеспечить более надежную связь с бетоном. Таким образом, тонна арматуры с рифленой поверхностью стоит дороже, чем гладкий материал.

Чтобы обеспечить необходимые механические свойства, для изготовления арматуры подбирают определенный вид стали. В основном используют углеродистую сталь. Для определенных марок применяется сталь, которая легируется:

  • марганцем;
  • кремнием;
  • хромом;
  • титаном.

По степени устойчивости на силу разрыва арматуру подразделяют на стержневую и проволочную. Первый вариант получают на холодных или горячих станках. Проволочная арматура изготавливается методом холодной протяжки металлических стержней через фильеры, где предусмотрено постепенное уменьшение диаметров.

Одним из недостатков арматуры является ее слабая устойчивость к воздействию коррозийных процессов. Однако такой недостаток можно ликвидировать, заказав продукцию со специальным защитным покрытием.

Компания «РЕГИОНСТРОЙ» реализует качественную арматуру, цена которой находится в доступных для клиента пределах. Мы ориентированы как на розничного, так и на оптового заказчика. Мы готовы обеспечить самый большой проект требуемым количеством материала и доставить его на строительную площадку с помощью специализированного транспорта. Работаем в круглосуточном режиме и всегда готовы предоставить грамотные консультации по любым вопросам.