Виниловые полы и транспортный линолеум – преимущества и недостатки

транспортный линолеумВиниловый пол был в архитектурной отрасли на протяжении более восьми десятилетий, и с тех пор он остается одним из самых дешевых напольных покрытий в мире.

Есть множество причин, почему люди до сих пор предпочитают виниловые напольные покрытия, почему они до сих пор остаются выбором большинства домовладельцев. Однако, как и любые другие материалы, он также имеет свои недостатки.

Преимущества винила и транспортного линолеума

Используется во многих отраслях, например помимо бытового применения данные покрытия нашли своих клиентов и в промышленности, например как транспортный линолеум. В наши дни этот тип полов предлагает множество цветов и узоров для покупателей. Роскошные виниловые покрытия, например, могут быть изготовлены с текстурами под мрамор или керамику, а также виниловое покрытие может быть похоже на деревянные доски. Вы даже можете выбрать самое дешевое виниловое покрытие для пола, а затем придать ему шика, использовав правильное сочетание цветов и узоров. Винил не требует много внимания и тщательного ухода. Для дорогих виниловых напольных покрытий установлены те же правила по чистке, что и для дешевых. Все, что вам нужно сделать, - это убедиться, что грязь не прилипает к поверхности пола. Тогда вы сможете без труда помыть его с помощью влажной тряпки и швабры. Винил также стоит дешевле большинства напольных покрытий. Даже если вы приобрели дешевый винил, вы все равно останетесь довольны выбором, так как у вас всегда будет возможность его приукрасить. Привлекательная цена винилового напольного покрытия заставит вас сделать выбор в его пользу, если финансовый аспект для вас очень важен. Например, керамическая плитка или керамогранит стоит намного дороже, а винил обладает примерно теми же качествами и разнообразием стилей. Более подробно можно прочитать здесь: http://dinap.ru/catalog/pokrytiya-dlya-transporta/

Недостатки винила.

Винил по своей структуре - не экологически чистый материал. Состав винила не разрушается естественным путем, благодаря чему он не поддается биологическому разложению. Выброшенные виниловые напольные покрытия, как правило, накапливаются и занимают много пространства в земле. Пол, на который собираются класть виниловое напольное покрытие, должен быть выровнен должным образом, будь то недорогой или роскошный винил. Чрезвычайно важно, чтобы поверхность была идеально плоской и упругой. Даже небольшой кусок грязи между бетоном и покрытием сказывается на физическом и внешнем виде винилового пола, а также он быстрее изнашивается. Печальная новость о том, что ваш винил поврежден, приведет к тому, что вам придется полностью его заменить.