Керамическая плитка - кафельная или керамогранит?

Выбор между использованием обычной плитки для пола (кафельная плитка для прихожей и гостиной) или керамической плитки – непростое решение. Место, где используется материал, простота установки, стоимость замены и строительные тенденции – все это факторы правильного выбора. Личные предпочтения также учитываются, с эксклюзивными узорами, выполненными в керамограните, конкурирующих с элегантными и замысловатыми цветами и дизайнами, запеченными в керамике.

Керамогранит является твердым материалом, стойким к окрашиванию, с отличными влагоотталкивающими свойствами. Его легко чистить, горячие кастрюли прямо из печи можно ставить на керамогранитную поверхность, не повреждая камень.

Причины купить керамогранит

Высокая прочность, высокая абразивная стабильность и долговечность керамической гранитной напольной плитки делают ее незаменимой для использования в качестве напольного покрытия в коммерческих, промышленных и общественных зданиях (торговые центры, стоянки, аэропорты, склады и т. д.).

Чрезвычайно низкое водопоглощение делает керамический гранит морозоустойчивым и позволяет использовать его на открытом воздухе. Для полов с высокими нагрузками используется очень прочная плитка толщиной __ мм, рекомендуется для промышленного пола производственных и складских зданий, вокзалов, автомоек, аэропортов, а также открытых бассейнов, где требуется морозоустойчивость.

Преимущества керамогранита:

  • Долговечный материал
  • Устойчив к большинству тяжелых ударных нагрузок
  • Морозоустойчив
  • Устойчив к пятнам
  • Устойчив к растрескиванию

Недостатки:

  • Дороже керамической плитки
  • Тяжелый материал

Причины купить плитку керамическую

Разнообразие цветов и конструкций, размеров и форм, найденных в керамических плитках, делает их полезным инструментом дизайна. Поле квадратной или прямоугольной плитки добавляет элегантности в кухню или ванную комнату. Устойчивы к окрашиванию или травлению, керамическая плитка обеспечивает лучшую защиту от плесени.

Керамическая плитка имеет размеры, которые достаточно велики, чтобы минимизировать использование раствора между ними. Керамическую плитку можно установить самостоятельно. Ошибки легко корректируются, а стоимость профессиональной установки значительно меньше. Керамическая плитка укладывается с затиркой между плитами. Эпоксидный раствор легче чистить, чем цементный.

Преимущества керамической плитки:

  • Экономный материал
  • Простая установка
  • Устойчивость к пятнам, окрашиванию

Недостатки:

  • Хрупкий материал
  • Не подходит для тяжелых нагрузок

Стоимость установки

Керамогранит – это более дорогой материал для установки, в зависимости от выбранной плитки. Необходимо создать шаблон, вырезать на профессиональном оборудовании на заводе, а опытные профессионалы должны установить плитку.

Если добавление ценности для вашего дома является целью, рассмотрите тенденцию вашего района. Если в большинстве домов представлены керамогранитные напольные покрытия, сделайте выбор в их пользу, если вы хотите получить больше выручки, когда будете продавать квартиру. Если ваша кухня или ванная давно не обновлялись, вы можете использовать керамическую плитку, чтобы освежить внешний вид и сделать ваши комнаты привлекательными.

Керамическая плитка может быть более склонна к измельчению или растрескиванию. Плитки и особенно швы не очень легко очищать от масла и жира. Скоро они могут выглядеть грязными. Керамогранит является одним из лучших материалов в случае гигиены. Все зависит от того, что вы хотите. Керамика дешевле, её проще заменить и, прежде всего, она доступна в любом виде дизайна или цвета, который вы хотите. Керамогранит обеспечивает исключительно привлекательный и прочный материал для фасадов и напольных покрытий. Этот проверенный инженерный материал доступен в широком выборе стилей и цветов, включая варианты, которые копируют естественную красоту добытого камня в его первоначальном состоянии, но без присущих ему недостатков.