Выбираем межкомнатные двери из массива: на что стоит обратить внимание?

Межкомнатные двери из массива становятся все более востребованными у покупателей. Они стоят значительно дороже, чем двери, изготовленные с применением синтетических материалов, но цена полностью оправдывает качество. У дверей из массива есть множество неоспоримых преимуществ:

  1. Экологичность. Такие двери полностью безопасны для окружающей среды и для здоровья человека (в том числе для детей и людей, страдающих различными видами аллергии). Поэтому их можно безбоязненно устанавливать в спальню, детскую и другие помещения, где Вы проводите значительную часть времени.
  2. Долговечность. Натуральная древесина обладает высокой прочностью и износостойкостью, поэтому двери не будут деформироваться в процессе эксплуатации, и срок их службы составит несколько десятилетий.
  3. Отличная теплоизоляция и звукоизоляция. Древесный массив не сравнится ни с какими другими материалами по изоляционным свойствам, поэтому такие двери обеспечат максимальный комфорт проживания.
  4. Эстетичный внешний вид. Двери из массива выглядят очень утонченно и презентабельно. К тому же, большинство видов древесины легко поддаются обработке, поэтому производители могут воплощать в жизнь различные дизайнерские решения.
Заказать двери с доставкой и профессиональной установкой можно в магазине TheDoors. Каталог дверей из массива ольхи и других пород дерева на сайте thedoors.by поможет Вам выбрать подходящую по стоимости и дизайну модель.

Некоторые породы деревьев имеют дополнительные плюсы, например, ольха и дуб обладают повышенной устойчивостью к влаге и изменениям температуры, клен и дуб считаются самыми прочными материалами, а орех имеет особенно красивую текстуру и легко полируется. Говоря об ольхе, также можно отметить ее целебные свойства: в ней содержатся полифенолы, оказывающие позитивное воздействие на организм человека и обладающие антисептическим действием. У некоторых видов массива есть и минусы: сосна и бук сильно подвержены воздействию влаги и температурным колебаниям. Впрочем, с этими недостатками производители успешно борются, обрабатывая древесину специальными веществами и влагостойкими лаками.

Приобретая двери из массива, нужно иметь в виду, что они требуют постоянного ухода, чтобы сохранить свой первоначальный вид. Древесину легко повредить механически, поэтому такие двери требуют аккуратного обращения. Более того, они имеют большую массу, что может вызвать некоторые сложности при установке.