Надежные и универсальные трубы Aquatherm Green pipe

Полипропиленовые трубы aquatherm green pipe на протяжении более чем 40 лет занимают лидирующую позицию на рынке полипропиленовых изделий. Эти трубы не только имеют наиболее обширный ассортимент различных фасонных элементов, но и обладают наиболее обширной сферой применения, то есть рассчитаны на использование в составе разных трубопроводных систем.

Трубы Aquatherm – универсальность и надежность

Полипропиленовые изделия Акватерм Фузиотерм используются в системах горячей и холодной воды, отопления, трубопроводов со сжатым воздухом, в промышленных и хозяйственных целях. Они подходят для транспортировки более чем 300 типов веществ, в числе которых – опасные химикаты. Также трубы Aquatherm Green pipe используются в судостроении.

Система включает в себя несколько разновидностей деталей:

  • Fusiotherm SDR 6;
  • Fusiotherm SDR 7,5;
  • Fusiotherm SDR 11 и другие фасонные изделия с армированием или без и диаметром 16-250 мм;
  • трубы диаметром 20-250 мм для работы с высоким давлением, а также другие виды труб и дополнительное оснащение для них (хомуты, фитинги, переходники с разными типами резьбы и прочее, в общей сложности более 400 разновидностей деталей).
Трубы доступны не только в зеленом, но и в белом цвете (как и фитинги для них). В зависимости от характеристик трубы могут выдерживать разное давление и температуру. Показатель теплового расширения (линейного) труб Aquatherm Green pipe схож с показателем стальных труб. Это избавляет от необходимости устраивать дополнительные компенсаторы и позволяет использовать меньше соединительных хомутов.

Высокие микробиологические и физиологические показатели позволяют использовать трубы Aquatherm Green pipe в самых разных сферах. Как сами трубы, как и дополнительные элементы (фитинги, переходники и пр.) обладают повышенной стойкостью к коррозии, воздействию химических веществ и ультрафиолета (не пропускают солнечные лучи и не растрескиваются), благодаря чему они заняли прочное место на отечественном рынке.