Isoroc: выбираем качественное утепление для дома

Когда на дворе становится холодно, люди начинают задумываться о том, насколько в доме тепло. Необходимо качественное утепление – иначе придется мерзнуть, даже внушительная сумма, потраченная на отопительную систему, не спасет. Хороший вариант – минеральные плиты на базальтовой основе, недорогие и легкие.

Что собой представляют плиты от компании Isoroc?

Плиты из базальтовой ваты производства компании Isoroc – это огнестойкий гидрофобизированный материал. В его основе – волокна, скрученные особым образом. Производитель обрабатывает их полимерами, что не дает материалу комкаться. Такие плиты держат тепло идеально, специфичная структура волокон помогает образующейся влаге выходить наружу.

Преимущества утеплителя

Это популярная разновидность базальтовой ваты, которая по разным причинам получила уважение домовладельцев.

  • Низкий уровень теплопроводности. В ней есть пузырьки воздуха, которые сводят к минимуму теплопотери.
  • Плиты на базальтовой основе отличаются огнестойкостью. Если вам необходима устойчивость к высоким температурам, надо брать продукцию компании Изорок.
  • Плиты обладают очень малым весом, так как плотность у них предельно низкая.
  • На производстве жестко контролируется качество. Изготовление теплоизоляционных материалов ведется на немецком оборудовании, гарантирующем однородность рулонов на выходе.
  • Базальтовые плиты – водоотталкивающий материал. Если по какой-то причине жидкость попадет внутрь, вата скоро высохнет, не утратив своих свойств.
  • Высокая звукоизоляция. Утеплители на основе минеральной ваты легко гасят звуковые колебания, можно отдохнуть, забыв об уличном шуме.
  • Экологичность. Применяют только натуральные материалы, примеси синтетического типа отсутствуют, никакого вреда для здоровья владельца.

Как монтировать?

Сначала следует прикрепить к стене пароизоляционную пленку. Затем монтируются алюминиевые профили или бруски из дерева, имеющие такую же ширину, как и слой утеплителя. Теперь берем нож и им режем плиты. Получившиеся части легко прикрепить посредством саморезов или клея. На слой ваты укладывается ветрозащитная мембрана, на стыки следует наложить клейкую ленту. Иногда утеплитель необходимо жестко зафиксировать, в этих случаях проводят армирование. Базальтовые плиты – достойное решение для любого дома, где хотят встретить ближайшую зиму в атмосфере уюта и комфорта.