Использование листовой фанеры

Листовая фанера является достаточно распространенным материалом, используемым в самых различных областях. Это в первую очередь обусловлено тем, что она имеет весьма невысокую стоимость, а также достаточно неплохие эксплуатационные характеристики. Благодаря этому ей удалось без труда занять свою нишу. В каких же целях она может применяться?

Поскольку фанера может похвастаться действительно неплохими звуко- и теплоизоляционными характеристиками, ее используют и в производстве других материалов. Наиболее распространенным вариантом являются сендвич-панели. Их, в свою очередь, используют для строительства домов. Это объясняется еще и тем, что фанера имеет весьма неплохую механическую прочность, поэтому может выдерживать даже сильные нагрузки, что является важным фактором.

Также вы можете купить фанеру для того, чтобы использовать ее в качестве опалубки. Такое применение данный материал находит при проведении бетонных работ. Дело в том, что фанера подходит для этих целей больше всего. Она намного дешевле обычной доски, а также легче металлических листов. Интересно, что для этого фанеру склеивают в соответствии с современными финскими технологиями, так что при желании ее можно использовать для опалубки более 70 раз. Конечно, при этом используются обе стороны фанеры. А если подойти к уходу за материалом ответственно, вы сможете рассчитывать на еще более длительный срок эксплуатации. Для опалубки чаще всего используются листы, имеющие толщину от 18 до 21 мм. Они отличаются высокой прочностью.

Если вам нужна фанера, вы можете посетить портал fansklad.ru, принадлежащий компании, занимающейся реализацией подобных материалов. После этого вы сможете использовать ее для устройства полов. Главным преимуществом такого подхода является то, что при этом вам не придется утруждать себя стяжкой поверхностей. Это позволяет сэкономить немало времени. При желании с помощью фанеры можно также осуществить выравнивание старых полов, например, если вы хотите осуществить ремонт покрытия. Стоит отметить, что укладывать фанеру можно прямо на бетонное основание, поэтому вам не придется заниматься подготовкой поверхности.

Таким образом, фанера имеет действительно большой спектр применения. Благодаря этому использовать ее можно для самых разнообразных целей. Само собой, эти тремя вариантами сфера ее применения не ограничивается.