Бетонные изыски от студии Material Immaterial

Студия Material Immaterial получила широкую известность, выпустив серию бетонных мини-домов, имеющих габариты 5смх6смх6см. В линейку вошли девять изделий, составляющие миниатюрный двор и отображающие наиболее характерные элементы знаковых строения ХХ столетия.

Невероятный успех коллекции подтолкнул дизайнеров Material Immaterial к расширению бетонных коллекций. Теперь компания выпустила запонки и серёжки с разнообразными орнаментами, светотенью выявляющие геометрию предметов. Запонки оказались несколько массивными, однако серёжки, несмотря на весьма брутальный вид, имеют вес всего в два грамма.

Минимализм этих украшений совсем не сказался на их стоимости. Так, серёжки продаются по 34 доллара, а запонки обойдутся покупателям в 85 долларов. Стоит отметить, что международная доставка изделий обойдётся в сущие копейки. К тому же она работает в такие страны как Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан.

Дизайнеры Disney Davis и Nitin Barchha из студии Materiаl Immaterial таким образом отдают дань эпохе царствования бетона и поют оду минималистическим формам в архитектуре. Кроме домиков и украшений, они создали наборы кубиков-конструктов, которые призваны напоминать о новаторских идеях прошлого, поисках и целеполагании поколений великих архитекторов. Есть и образчики мебельной фурнитуры, на которые немало влияния оказал стиль Карло Скарпы. Элементы не просто имеют яркий узнаваемый ступенчатый ритм известного архитектора, но и очень функциональны: их ребристая форма получилась лёгкой и удобной для держания. Эти элементы имеют яркие контрасты света и тени, особенно заметные при определённых условиях, например, если собрать композиции из нескольких предметов. Цена на фурнитуру стартует от 48 долларов.