Какими преимуществами обладает газобетон?

Газобетон все чаще и чаще становится материалом, который люди используют для возведения своего дома. Причина постоянного роста его популярности заключается во многих особенностях.

В первую очередь материал отличается высокой прочностью. Это качество он получает благодаря особому способу изготовления. Начальный раствор, который представляет собой композицию из известняка, песка и цемента, помещают в автоклав и выдерживают там в течение определенного времени при высоких температуре и давлении. Конечно, более подробные условия - это тайна производственного процесса. Однако, как отмечают специалисты, специальные температура и давление способствуют образованию в растворе микроскопических, но прочных кристалликов гидросиликата калия. Правда, не настолько, чтобы он мог конкурировать с кирпичом.

Люди хотят купить газобетонные блоки на https://keramikfest.com.ua/wallblocks/aerated_concrete из-за того, что материал:

  1. Легкий. Благодаря этому он создает небольшое давление на фундамент и каркас. В конечном итоге тот, кто строит дом, имеет возможность сэкономить на создании основных конструктивных элементов здания.
  2. Обладает хорошими теплоизоляционными материалами. Газобетон задерживает тепло настолько, что отпадает необходимость в утеплении стен. Причем хорошо эту функцию он выполняет даже в зимнее время.
  3. Прекрасно останавливает звук. Поэтому нежелательные звуки с улицы не будут беспокоить жителей дома.
  4. Универсален в обработке. Он подвергается шлифовке, обрезке пилой, сверлению отверстий. Благодаря этому строитель может подогнать размеры и форму материала так, как того требует проект или ситуация.
  5. Имеет точные размеры. Погрешность в размерах блоков из одной большой партии часто не превышает нескольких миллиметров. Это очень хорошо, ведь при строительстве материал можно ставить на клей, толщина слоя которого может превышать 3 мм.
  6. Очень устойчив к воде и не меняет своих свойств на сильном морозе. Интересно, что пористость газобетона не позволяет воде быстро просачиваться внутрь блока.