Паркетная доска

Поскольку рынок имеет множество марок паркетной доски, покупателям очень сложно ориентироваться в таком море продукции . Чем больше будет сучков и пестроты и доски, тем ниже будет ее цена. Таким образом, при выборе паркетной доски обязательно необходимо лично присутствовать. Сотрудники магазина, которые работают в паркетном отделе здесь http://www.norwik.ru/price_list/parketnaja_doska/items?c=karelia&chislo_polos=odnopolosnaya, непременно должны все знать о тонкостях сорта отбора паркета различных производителей. Здесь не стоит полагаться только на иллюстрации в интернет, ведь по ним можно лишь предварительно выбрать доску.

Трёх полосная паркетная доска является наиболее дешёвой, однополосная - самой дорогой, а двух полосная стоит в промежуточном положении. Необходимо знать, что чем ровнее у Вас будет основание, тем дольше и качественнее прослужит паркетная доска - без скрипа, без щелей и без разрушения соединительных замков.

Есть некоторые проблемные породы древесины, которые намного активнее, чем остальные реагируют на сезонную влажность. К ним, в первую очередь, можно отнести такие как бук, граб, и другие породы. Избегая их можно дополнительно застраховать себя от вышеизложенных проблем. Весь перечень проблемных пород можно найти в сети.

Конечно, точно соблюсти в доме или квартире влажность, которую строго рекомендуют производители паркетной доски невозможно. В этом случае необходимо использовать мощную установку климат-контроля. В противном случае зимой пол будет находиться в экстремальных условиях. Такой параметр, как максимальная ширина пола, непосредственно характеризует прочность замка паркета. К примеру, если данный параметр не высок, то при укладке по диагонали комнаты, либо поперёк комнаты, нельзя будет по двум стенам установить увесистую мебель, поскольку торцевые замки доски просто не выдержат нагрузки и появятся щели. Хорошие марки имеют этот показатель 16-18 метров.