Облицовочный кирпич – красота и надежность

Для защиты наружной стены и ее привлекательного внешнего вида, широко используется отделочный кирпич, который можно приобрести здесь http://www.kirpich.ru/shop/kirpich/kirpich_oblitsovochnyy/. Он прекрасно переносит воздействие любых атмосферных осадков, резкие температурные перепады и механические нагрузки.

Положительные свойства облицовочного кирпича


Качественно изготовленный облицовочный кирпич имеет большую прочность, морозостоек, не боится повышенной влажности и химических воздействий.

Может быть, стандартной или округлой формы, по объему одинарный кирпич, полуторный или двойной. Выбирая кирпич для облицовки фасада, следует исходить из его фактуры, цвета, и других характеристик.

Кирпич является отделочным материалом, которым можно облицевать практически любую стену. Единственно, что его отличает от клинкерной плитки - это невозможность приклеивать его к вертикальной поверхности.

При облицовке фасада здания кирпичом, из него формируется отдельная самонесущая стена. Это намного способствует утеплению и шумовой защите строения, а также увеличивает прочность основной стены. Поэтому, если планируется задействовать облицовочный кирпич, следует еще до начала строительства, позаботится об усиленном фундаменте.

Некоторые нюансы облицовки кирпичом


Если укладка облицовочного кирпича планируется производиться после окончания основного строительства, то следует заблаговременно оставить в наружных стенах крепежных элементов, для связки. Обычно это куски проволоки до 6 мм, заложенные примерно через пять шесть рядов.

При отделке облицовочным кирпичом деревянных стен, следует между ними оставлять воздушный зазор для вентиляции.

Часто после завершения всех строительных работ на облицовочном кирпиче появляются белые пятна (высолы). Это выход влаги из кирпичной кладки, которая вытягивает с собой водную соль на поверхность. Причины появления соли в кладке могут быть самыми разнообразными.

Для удаления солей следует удалить ее специальным кислотным раствором, и дать стене хорошо просохнуть, а обработать ее гидрофобным составом, который имеет свойство отталкивать воду от обработанной поверхности. После обработки гидрофобный раствор не дает влаге проникать в раствор и кирпич. Дождевые капли просто будут скатываться с поверхности кирпича, не задерживаясь на них.