Реновация социального жилья в Нью-Йорке

Свыше шестисот тысяч жителей Нью-Йорка проживают в квартирах, которые можно отнести к категории социального жилья. Ассоциация регионального планирования (PRO) совместно с организацией Peterson Rich Office недавно опубликовала доклад о стратегическом проектировании и возможных решениях, которые способны повысить качество жилого фонда, управляемого NYCHA (Жилищное управление Нью-Йорка).

С лета прошлого года эксперты PRO на стипендию Kaplan Chairs for Urban Design проводили масштабную исследовательскую работу на тему разработки инновационных проектных решений, призванных помочь жилищному управлению и жителям социальных домов Нью-Йорка.

Отметим, что NYCHA является самым крупным и максимально доступным оператором жилья в одном из самых крупных городов США. Тем не менее, на сегодня жилые здания Жилищного управления Нью-Йорка в большинстве своём нуждаются в серьёзном ремонте и модернизации. Дефицит средств на эти цели оценивается в 45 миллиардов долларов. Разработки Peterson Rich Office рекомендуют Жилищному управлению ориентироваться на имеющиеся у него возможности при небольшом росте финансирования.