Архитектор построил розовые качели на границе США и Мексики

Необычный арт-объект создал на границе между Мексикой и США архитектор Рональд Раэль из бюро Rael San Fratello. Это три пары ярко-розовых качелей, установленные по обе стороны границы. Задумка автора, выступающего против знаменитой стены Трампа, заключается в том, чтобы дети с двух государств имели возможность беспрепятственно играть друг с другом.

После установки сооружения Рональд Раэль сфотографировал его и опубликовал на страничке в Instagram. Он сопроводил снимки комментарием, в котором отметил, что стена выступает точкой опоры американо-мексиканских взаимоотношений. Как взрослые, так и дети с обеих сторон границы приходят к пониманию того, что всё происходящее у них оказывает влияние на людей с другой стороны стены.

Весёлые качели были просунуты в отверстия, сделанные в стене, разделяющей Эль-Пасо (штат Техас в США) и мексиканский город Сьюдад-Хуарес. Первоначальная концепция розовых качелей на границе появилась у Раэля в те времена, когда впервые была задумана стена, т.е. в 2009-м году.