Аналитики рынка недвижимости выявили полезность спортивных залов

Как выяснили представители аналитической компании Colliers International, наличие спортзала поблизости от любого жилья автоматически увеличивает его стоимость. Большинство людей готовы заплатить больше за такую жилую недвижимость. Опрос трёх тысяч жителей Великобритании дал именно такой результат.

Глава британского агентства Colliers Росс Киртон подытожил исследование, проведенное его компанией, отметив, что 72% британцев считают спортзал фактором, повышающим цену жилья, причём почти треть считают хорошим решением размещение спортзалов на крышах домов. Это открывает перед собственниками домом и девелоперами новые перспективы в строительстве креативного жилья. Росс Киртон уверен, что если ранее люди отдавали преимущество жилью с близостью к транспортным развязкам или образовательным учреждениям, то теперь лидером предпочтений становятся места для занятия спортом.

Причиной такой ситуации глава Colliers называет заинтересованность поколений так называемых бэби-бумеров и миллениалов в здоровом образе жизни.