Почему горят солнечные панели Tesla

Ритейлерская компания Walmart – одна из самых крупных в мире и крупнейшая на территории США судится с компанией Илона Маска Tesla. Причиной иска стало возгорание солнечных батарей, произведенных «Теслой». В ближайшее время судебное разбирательство собирается начать другой торговый гигант. Речь идёт о торговой площадке Amazon, представители которой утверждают, что столкнулись с аналогичной проблемой.

По словам юристов Walmart, персонал компании Tesla имеет низкую квалификацию и замечен в «систематической халатности». Именно это обстоятельство и приводит к регулярным возгораниям солнечных панелей. Пожары нанесли ущерб компании Walmart, который оценивается в миллионы долларов.

Напомним, что на крышах более 240 магазинов Walmart была установлена фотоэлектрическая черепица «Тесла». В семи магазинах возникли пожары по причине возгорания батарей. Пострадало большое количество товаров и сами торговые помещения. Tesla направила своих представителей для проведения инспекций в горевших магазинах для подтверждения виновности или невиновности работников фирмы Маска.