Рынок недвижимости ОАЭ поддерживается зарубежными пенсионерами

Как сообщил Мохамед ибн Рашид аль-Мактум, эмир Дубая и премьер-министр Объединённых Арабских Эмиратов, иностранцы могут рассчитывать на получение виз на более длительное пребывание в государстве в случае выхода на пенсию. Причиной такого решения властей ОАЭ стало желание таким необычным образом поддержать местный рынок недвижимости.

Условия получения пятилетней визы следующие. Иностранец должен иметь возраст, превышающий 55 лет. Кроме того, его ежемесячный доход должен составлять не менее двадцать тысяч дирхамов, сбережения достигать суммы в один и более миллиона дирхамов. Также от кандидата требуется инвестировать в покупку недвижимость в ОАЭ не менее двух миллионов дирхамов (в долларовом эквиваленте – это 545 тысяч долларов).

Из дополнительных преимуществ такой «пенсионерской» визы – это возможность беспрепятственно её продлить по истечение пятилетнего срока.

Стоит сказать, что иностранцы – а это около 80% всех людей, пребывающих в ОАЭ, постоянно вкладывают средства в экономическое развитие страны, однако до сих пор им разрешалось оставаться в Эмиратах только на период работы.