Лучшие страны для покупки жилья у моря

Солнечные страны, имеющие курортные побережья, традиционно привлекают не только туристов, но и людей, желающих приобрести недвижимость. Желание иметь свой домик у моря – вполне объяснимо, тем более, что далеко не всегда такие объекты являются сверхдорогими.

Эксперты в сфере недвижимости недавно составили рейтинг лучших стран мира, в которых можно приобрести хорошее и недорогое жильё возле моря. Одной из них названа Испания. В этой стране традиционно сильное курортное направление. Великолепные пляжи, развитая инфраструктура, в том числе и транспортная, отличные климатические условия, обеспечивающие длительный «плавательный» сезон – всё это привлекает любителей морского отдыха.

Между тем, на испанском побережье вполне можно найти недвижимость по недорогим ценам. Как утверждают местные риелторы, эконом-жильё в изобилии присутствует в Коста-Бланка. К примеру, в главном городе указанного региона Аликанте можно купить квартиру за восемьдесят тысяч евро, причём море будет в пешей доступности. Квартиры первой линии с видами на море обойдутся почти вдвое дороже – около 150-ти тысяч евро. Что касается индивидуального жилья на Коста-Бланке с видами на море в первой линии, то оно будет стоить не менее 350-ти тысяч евро.