Наталья Боева выступила против закрытия игорной зоны "Азов-Сити"

Совсем недавно в СМИ появилась информация, что планируется закрытие игровой зоны «Азов Сити». И здесь существует множество причин, почему это происходит. И самое главное – государство планирует увеличить налог на игровую деятельность в 10 раз. Такое решение вызвало негодование со стороны многих людей и даже в российском парламенте. Все разделились на две части: те, кто считают, что нужно все оставить игровую зону, другие агитируют на ее закрытии. Но, в большой мере все это реклама, но от нее пострадают реальные люди.

Почему многие против закрытия «Азов Сити»

Правительство РФ ставит перед собой цель – увеличить налоги на игорный бизнес, чтобы пополнять бюджет во время кризиса. Но, получилось, как всегда, сделали, но подумать о последствиях забыли. Главная цель – получать больше доходов с игровых залов. Однако важно понимать, что с 2009 года они официально запрещены, остались только специальные игровые зоны, и одной из таких и стал «Азов Сити».  И вот сейчас они хотят принять решение, чтобы и вовсе закрыть его.

Депутат Наталья Боева выступает категорически против этого. Причина проста – этот игровой центр сейчас приносит Краснодарскому краю более 4 миллиардов рублей в год в виде налогов. И самое главное – есть рабочие места. И важно понимать, что люди не перестанут играть в игровые автоматы после закрытия этого комплекса, ведь всем доступное зеркало клуба Вулкан, которое можно найти в сети за несколько минут. А если люди не смогут отправиться в специальную игровую зону, то они просто найдут для себя развлечения на просторах сети. Эти моменты должен понимать каждый, но явно не прислушивается наша власть.

Что будет, есть «Азов Сити» закроется

Согласно законодательству, игровая зона не может находиться возле жилых домов. А так как, она находится возле моря, то на ее строительство были потрачены огромные деньги. Само строительство начиналось «в поле», а вот сейчас это целый игровой сектор, который пользуется серьезной популярностью. И самое главное – около тысячи людей после закрытия потеряют свои рабочие места, а это приведет к безработице и лишним волнением.

Можно выделить и несколько основных проблем, которые возникнут после его закрытия:

  1. Бюджет Краснодарского края не сможет получать огромные деньги в виде налогов. Соответственно речь об успешном развитии идти не может.
  2. Сооружение будет пустовать. А дело в том, что оно находится в совсем не удобном месте, соответственно арендодатели не захотят платить за него. Тем более, что какой смысл сюда ехать людям? За развлечениями – понятно, просто так, вряд ли.
  3. Люди потеряют рабочие места. Помимо этого, возле этой игровой зоны появилась целая инфраструктура, о чем не стоит забывать. То есть, помимо игровой зоны, закроются магазины, бары и другие заведения.

Все это говорит о том, что правительство приняло неправильное решение. Но, будет ли оно изменено – это серьезный вопрос. Ведь закрыв игровую деятельность, многие депутаты смогут повысить свой рейтинг и получить дополнительную рекламу. А кто от этого пострадает, уже никого не волнует.

Источник: Zerkalovulkanov.com