Вместо больницы в Лос-Анджелесе построят социальное жильё

В Лос-Анджелесе построенное в 30-х годах прошлого века здание ждёт масштабная реновация. Вместо окружной больницы в нём создадут жилой комплекс с социальными квартирами. Такое решение было принято городским наблюдательным советом. Таким образом чиновники собираются справиться сразу с двумя проблемами: реновировать заброшенное уже десять лет историческое здание, а также создать новое социальное жильё, дефицит которого в «Городе Ангелов» достаточно острый.

В настоящее время готовый проект рассматривается Советом, а после подготовки его технико-экономического обоснования будет решён вопрос выделения финансирования.

На сегодня здание больницы представляет собой девятнадцатиэтажный комплекс общей площадью в 140 тысяч квадратных метров. После преобразования здесь будет создано множество квартир. В них члены наблюдательного совета планируют разместить бездомных людей и семьи, относящиеся к категории малоимущих. Кроме жилья, им предоставят медицинскую помощь и помощь в избавлении от зависимостей.