В Москве построят японскую гостиницу

В Москве появится гостиница известного японского бренда «Тоёко инн» - первая на территории нашей страны. Объект будет построен в самом центре российской столицы, в Красносельском переулке. Номерной фонд гостиницы позволит разместить не менее 440 человек. О проекте рассказал главный архитектор Москвы. Он отметил, что площадь сетевой гостиницы превысит десять тысяч квадратных метров. Здание будет иметь Г-образную форму. Его фасады направят в сторону Третьего транспортного кольца. Рядом находится станция метро «Красносельская».

Проект одиннадцатиэтажного здания уже получил одобрение со стороны соответствующих градостроительных служб и контролирующих ведомств. Первый этаж гостиницы станет не только вестибюлем, но и местом для размещения учебного центра. Под землёй предполагается сделать ряд технических помещений и обеденный зал.

По словам мэра Москвы, в рамках реализации проекта был найден компромисс между архитектурой города и корпоративными стандартами. Теперь японцы готовятся к строительству гостиницы.