Элитные новостройки Москвы пользуются всё большим спросом

По итогам третьего квартала нынешнего года жилая недвижимость класса «элит» в российской столице стала пользоваться ещё большей популярностью: спрос на неё вырос практически в два раза, если сравнить показатели нынешнего года с показателями аналогичного периода прошлого года.

Как отмечают аналитики, элитный сегмент жилой недвижимости продаётся значительно лучше, чем жильё премиум-класса. В последнем также отмечается рост спроса, однако он намного более скромный – всего на 43%. По подсчётам экспертов, за период с июля 2018 года по сентябрь 2018 года (включительно) покупатели инвестировали в высокобюджетную жилую недвижимость порядка 19% от общего объёма средств московского долевого рынка.

В рамках договоров долевого участия в столице РФ в третьем квартале продали свыше 150-ти элитных апартаментов (в два раза больше, чем в прошлом году). Спрос на квартиры и апартаменты элитного сегмента растёт одинаково, однако в абсолютных выражениях первенство принадлежит апартаментам: их продали 106 против 45-ти лотов.