Столица Великобритании – лидер по вложениям в недвижимость

Как сообщают аналитики компании Cushman & Wakefield, столица Великобритании является лидером по вложениям в недвижимость. За последние десять лет Лондон уже в девятый раз занимает первую строчку в списке городов, привлекающих самое большое количество инвестиций.

За прошедший год объём транзакций вырос до 10,9 миллиарда (+47%). Основная часть инвестированных в недвижимость британской столицы средств обеспечивается азиатскими компаниями. Это позволило Лондону в очередной раз занять лидерские позиции по такому показателю, как привлечение международных инвестиций. В ходе анализа бюро Cushman & Wakefield опиралось на информацию за период, прошедший с начала года.

Отметим, что второе место по вложениям в недвижимость в этом году занимает Гонконг. Он поднялся сразу на четырнадцать позиций. Третье место – за Парижем, а четвёртое – за Амстердамом. Два последних города удерживают свои позиции второй год.

Аналитики подчеркнули выбытие из первой пятёрки Нью-Йорка. Это случилось впервые за всю историю мониторинга, проводимого компанией.