Транспортная сеть Генуи восстановится в следующем году

Не раньше следующего года будет полностью восстановлена транспортная сеть Генуи после чрезвычайного происшествия, случившегося в итальянском городе летом и занявшего первые полосы всех мировых изданий. Речь идёт об обрушении автомобильного моста, приведшем к многочисленным жертвам.

Паола Бордилли, заместитель мэра Генуи, курирующий вопросы торговли и туризма, рассказала, что ЧП никак не отразилось на туристической доступности города. В целом, транспортная доступность Генуи по-прежнему находится на высоком уровне.

Правительство области Лигурия и местные власти работают над тем, чтобы в кратчайшие сроки восстановить целостность дорожной сети, нарушенной из-за рухнувшего моста. На организацию помощи Генуе брошены все силы. Как ожидается, в 2019 году транспортную сеть удастся полностью восстановить.

Недавно открылась дополнительная дорога, которая помогла разгрузить транспортный поток. Однако по ней можно ездить исключительно грузовому транспорту, и ведёт она прямиком в порт итальянского города.