Металлочерепица и ее преимущества

Металлочерепица Харьков стала одним из самых популярных кровельных материалов за последние годы. Большинство строителей со стажем отмечают ее отличные технические характеристики по надежности, качеству, сроку службы и стоимости.

Можно выделить ее основные качества:

  • Металлочерепицу очень просто и быстро как класть, так и снимать;
  • Она имеет большой ассортимент цветов, что дает возможность реализовывать различные задумки архитектора.

Что такое металлочерепица?


Это лист строительный, который покрыт специальным антикоррозийным слоем. Внешняя сторона листа обрабатывается пигментом на основе полимера, который позволяет долго держать ее первоначальный цвет.

Преимущества металлочерепицы


Она имеет множество преимуществ над обычным серым шифером или керамической черепицы. Листы этого кровельного материала для крыши достаточно легкие по весы один составляет примерно до 5 килограмм. Поэтому не составляет труда перекрыть им нужную поверхность крыши на любой высоте. Её очень просто монтировать и демонтировать, не портя листы. То есть после демонтажа их можно будет еще использовать по назначению в другом месте, если это потребуется.

Также большим плюсом является ее поверхность в форме волны. С её помощью легко можно будет прятать любые неровности поверхности крыши. И сделать ее таким образом, чтобы здание казалось максимально правильным в архитектурном плане.

Благодаря очень простой системе монтажа и легкости самих строительных материалов, класть крышу из металлочерепицы можно практически при любых погодных условиях. Срок службы такой крыши составляет примерно 60 лет.

Листы металлочерепицы выглядят очень презентабельно, поэтому выгодно отличают строение от других с простым серым шифером. Можно выбрать из ассортимента цветовой гаммы любой из предложенных в каталоге цветов. Метод ее монтажа и строение листа помогают скрыть практически все швы.

С помощью маркировки во время изготовления металлочерепицы можно, если есть необходимость, узнать её характеристики, фирму изготовителя, страну.

На сегодняшний день можно выбрать и заказать этот строительный материал через специализированные магазины в интернете, к примеру, https://roofua.com.ua/krovelniye-materialy/metallocherepica. Менеджеры с удовольствием проконсультируют по всем интересующим вопросам, примут заказ, а также уточнят всю информацию об оплате и доставке металлочерепицы. Фирма https://roofua.com.ua дает также гарантию на эти строительные материалы.