Планирование и проектирование современного светодиодного освещения

Светодиодное освещение является лучшим видом осветительных систем и коммуникаций. Это обуславливается его экономичностью, надежностью, долговечностью, способностью противостоять многочисленным негативным факторам внешней среды и неполадкам в сети. Применяется оно сегодня для решения разнообразных задач – от благоустройства улиц до создания декоративных мебельных подсветок и рекламных конструкций.

Проектирование светодиодного освещения – задача профессионалов

Доверять разработку системы светодиодного освещения необходимо профессионалам. Это поможет избежать ошибок в расчетах мощности, выборе источников света и т. д. Последние при реализации поставленных задач учитывают десятки аспектов:

  • площадь, нуждающуюся в освещении;
  • отражающие способности имеющихся поверхностей;
  • уровень интенсивности пучков света;
  • характеристики естественной освещенности.

Самостоятельное проектирование при отсутствии должного опыта приводит к возникновению типичных ошибок. К числу таковых относятся неправильный монтаж, снижающий ресурс оборудования, лишние финансовые вложения, связанные с покупкой ненужных комплектующих, прочие недоработки. Сегодня заказать профессиональный расчет светодиодного освещения можно, обратившись к специалистам компании «XLight». Последняя имеет богатый опыт работы и множество завершенных проектов.

Грамотный расчет освещения нужен для обеспечения максимально комфортных условия нахождения человека на определенном участке. В условиях промышленности и дорог он отвечает еще и за безопасность перемещения. Избыточный свет, так же как и недостаточный, негативно отражается на психологическом и физическом состоянии человека.

Особенности планирования светодиодного освещения

Наиболее комфортным светом для человеческих глаз является естественный. Но в ночное время, в плохую погоду и в помещениях, где отсутствуют большие окна, наблюдается его недостаток. Компенсировать это позволяют лампы, фонари, прожекторы, люстры и прочие приборы. Ранее они оснащались галогеновыми, люминесцентными лампами и лампочками накаливания. Сегодня на смену привычным источникам света пришли светодиодные. Они сочетают в себе положительные характеристики ранее созданных решений. При планировании искусственного освещения подобными приборами нужно учитывать мощность, цветопередачу, количество света, цвет излучения и прочие моменты.

По материалам сайта http://www.xlight.ru/