Алюминиевые витражи – новое слово в остеклении жилых домов

Алюминиевые витражи представляют собой конструкции, выполненные из стекла и алюминиевого профиля. Они используются, чтобы подчеркнуть солидность, статус здания, а также выполняют защитную функцию здания. Ещё совсем недавно их использовали исключительно в промышленных зданиях. Но время не стоит на месте и благодаря новаторским решениям алюминиевые витражи начали применять в квартирных жилых домах.

Чем хороши такие окна


Окна из алюминия – великолепный выбор, если требуется остеклить площадь большого размера. Алюминиевый профиль обладает повышенной прочностью, за счёт чего окно может выдерживать сильные механические нагрузки, возникающие в процессе эксплуатации и от внешних факторов.

Алюминиевые окна можно изготовить практически любой формы и размера, при этом конструкция позволяет устанавливать их в здании любого типа, независимо от типа стен и их материала. Существует несколько техник выполнения работ по алюминиевому витражу:

  • Стоечно-ригельная система.
  • Остекление структурного типа.
  • Спайдерное (планарное) остекление.
  • Фасады, оснащённые вентиляцией.

Такие окна удовлетворяют нормы воздухонепроницаемости, теплоизоляции, а так же звукоизоляции.

Как правильно выбрать


Чтобы приобретение радовало, следует обратить внимание на несколько критериев, чтобы не ошибиться с выбором. В первую очередь, конечно же, следует проверить качество окон. Это можно сделать по ручкам. Они могут быть разных форм, однако в любом случае они обязаны хорошо держаться, а не болтаться. Проверьте петли, чтобы они не скрипели.

Толщина профиля напрямую связана с качеством (толще – лучше). Наличие многоконтурного уплотнителя говорит о хорошей звуко- и теплоизоляции. Конечно, стоимость конструкции зависит от вашего кошелька, но не стоит выбирать самые дешёвые окна, так как они будут очень низкого качества.