Автотранспорт в лизинг

Каждый из нас хотя бы раз в жизни брал какую-либо вещь в прокат или в аренду. Поэтому каждый может оценить все преимущества, которые даёт данная сделка. В частности можно сэкономить довольно неплохие средства и при этом по полной программе эксплуатировать взятую вещь в аренду. К такому пониманию приходят не только рядовые граждане, но и целые предприятия, с единственным отличием, что в данном случае аренда оформляется на долгосрочный период, поскольку краткосрочная аренда не несёт в себе выгод.

Самым популярным вариантом аренды для предприятий и организаций являются лизинговые соглашения, которые предусматривают аренду на срок в один год и более и при этом происходит ряд фиксированных выплат. И самым востребованным предложением является автомобиль в лизинг, поскольку в данном случае можно и расходы минимизировать, и технику получить в пользование на длительный срок. При этом стоит понимать, что договор на лизинг грузового автотранспорта может иметь самые различные формы, которые отличаются условиями его предоставления. Но в любом случае арендатор обязан производить выплаты арендодателю за пользование арендуемой техникой.

В случае соглашения в вопросах предоставления транспорта в лизинг, составляется договор аренды, в котором определяются сроки и размеры выплат и которые согласовываются обеими сторонами. В итоге арендодатель получает постоянный приток инвестиций со стороны арендодателя, который в свою очередь может пользоваться арендуемой техникой и при этом не задумываться о том, где взять денег на приобретение транспортных средств в полноценное пользование. Естественно, каждая компания, которая предлагает услуги по лизинговым соглашениям, предлагает собственные процентные ставки и сроки лизинговых выплат. Кроме этого в некоторых случаях учитываются и индивидуальные характеристики и особенности заказчика. Предоставляется как лизинг Б.У техники, так и новой.

Довольно часто возникают вопросы касательно того, а может ли физическое лицо приобрести автотранспорт в лизинг. И в данном случае ответ может быть только один – конечно да, ведь существует достаточно лизинговых компаний, которые предлагают свои услуги как юридическим, так и физическим лицам. И данными услугами уже пользуется достаточно много частных лиц, поскольку и времени на оформление договора здесь отнимается сравнительно немного, и оформить данный договор намного проще, нежели приобрести автомобиль в кредит. При этом все действия, которые проводятся в процессе оформления договора, опираются на действующее законодательство.