Как получить земельный участок под строительство жилого дома

Чтобы понять, о чем речь, нужно знать, что покупка участка или земли под строительство, подразумевает возведение капитального здания для проживания в будущем. В том случае если выделенная территория под строительство находится на муниципальных или поселенческих землях, то после того как объект будет запущен в эксплуатацию, ему присуждается адрес. После присуждения адреса человек имеет право на прописку в данном жилом помещение. Если вас интересует продажа земли то вы можете больше информации узнать на нашем сайте.

Прежде чем оформлять сделку с выбранным участком, необходимо ознакомиться с качеством и уровнем грунтовых вод на участке, не маловажное значение имеет и качество самого грунта. Лучше всего остановить свой выбор на пустом ровном участке, то есть совершенно без каких-либо строений. Или с незавершенным строительством. Это позволит вам сэкономить немного денег на закладке фундамента и возведении стен, так как уже возведенное строение без чистовой отделки будет стоить на много дороже. Да и такие строения, рассчитанные на продажу, в будущем не отличаются качеством, так как большинство застройщиков используют в этих целях некачественный и дешевый стройматериал.

Так же немаловажное значение будет иметь, подведение коммуникаций (газ, вода, электричество), если перспектив таких нет, то и не стоит даже заострять свое внимание на подобном. Поэтому к данной покупке необходимо отнестись с особой осторожностью и внимательно изучая все имеющиеся документы. Приобрести земельный участок под строительство жилого дома возможно без особенных проблем уже сегодня.

В настоящее время любые вопросы, связанные с приобретение земельных участков можно решить на нашем сайте. Если же имеются возможности подвода, то внимательно ознакомьтесь с кадастровым паспортом надела:

• уточните границы земельного надела;
• просмотрите, чтобы в паспорт были внесены данные о том, что земля принадлежит к землям поселения;
• убедитесь о наличии данных ВРЗ по отношению к выбранному участку.

Так же ознакомьтесь с примерными ценами на землю в выбранном районе, так как если цена значительно занижена, имеет смысл задуматься и подойти к изучению документов тщательнее. А может даже подключить специалистов. Разрешение на надел для сельскохозяйственной деятельности, даже если имеется статус ИЖС, так же нежелательно, в этом случае стоит отказаться от сделки, чтобы в последствии не пожалеть.