История появления автоломбарда

Сегодня часто можно увидеть объявления о продаже транспорта. Нередко их подает автоломбард http://golfstreamcredit.ru/, однако не каждый человек знаком с такой компанией. Основная деятельность любой из них - организация краткосрочного кредитования. При этом заемщик обязательно вносит залог в виде транспортного средства или ПТС. Подробнее об истории данного учреждения будет рассказано ниже.

Полезная информация

Мало кто знает, что само по себе заведение является достаточно древним. Впервые оно появилось в далеком пятнадцатом веке во Франции. Данное название учреждение получило в честь провинции Ломбардия. Здесь торговцы занимались кредитованием жителей, выдавая деньги под недвижимость или личные вещи. Однако чаще всего в качестве залога использовалась телега с лошадьми, поэтому сегодня данное название применяется именно к транспорту.

Классические заведения данного плана появились в США в середине прошлого века. Учреждения выдавали деньги под залог транспорта. Такой вариант кредитования быстро стал популярным, так как в то время у каждого третьего местного жителя уже было свое средство передвижения. Вскоре автоломбарды стали популярными и в европейских странах.

В России это достаточно новое явление. Первые такие заведения начали появляться в Питере и Москве примерно 10 лет назад, а в последние годы распространились по многим городам. Сегодня трудно найти район, в котором бы не располагался автоломбард. А это значит, что за получением кредита не придется далеко ехать: специалисты оценят транспортное средство и выдадут нужную сумму в течение нескольких часов.