Компания GSL: гарантированная юридическая помощь

Принимая решение о добровольной ликвидации юридического лица важно обратиться за помощью к опытным юристам, таким которые работают в международной компании GSL.

Добровольная ликвидация ООО

Причины добровольной ликвидации предприятий разные. Это может быть финансово-хозяйственная нерентабельность, окончание срока деятельности АО либо ООО, утрата интереса собственников к своему делу. Так или иначе, но если общее собрание акционеров приняло решение о прекращении работы своей компании, то назначается ликвидационная комиссия, которой поручено теперь, ведать делами данной организации. Однако процесс ликвидации сопряжен разными трудностями (налоговая проверка, идеальное состояние документации…). И чтобы закрытие предприятия прошло «без сучка и задоринки» важно обратиться в такую надежную компанию, как GSL, ссылка на сайт, специалисты которой владеют всеми нюансами законодательства.

Распределение имущества предприятия

В случае ликвидации предприятия, его имущество распределяется между участниками таким образом:

  • проводится выплата членам организации, распределенной, но еще не выплаченной прибыли;
  • распределяется имущество между участниками упраздненной компании согласно их долям, оговоренным в Уставе.

Подводные камни от налоговой службы

Среди этапов добровольной ликвидации организации – вопрос распределения имущества, принадлежавшего юридическому лицу. Так в соответствии с Законом (ст.29/п.3/п.п.5 налогового кодекса) в случае (при передаче) если стоимость имущества превышает размеры первоначальных взносов, то оно подвергнется НДС, но если нет превышения капитала, то передача предприятия не будет облагаться налогом.

Профессиональная помощь

Чтобы такой трудоемкое дело, как ликвидация организации, завершилось благополучно и существует компания GSL. Также среди услуг компании, офисы которой расположены не только в России, но и в Европе значатся:

  • Международное право и оффшоры;
  • Бухгалтерское обслуживание и аудит в РФ;
  • Суды и арбитраж. Юридические услуги;
  • Служба юридического перевода.
Главный офис GSL находится в Москве. Помимо русского и английского языков, специалисты компании свободно владеют французским, немецким, японским, и другими языками.

Так, обращаясь к опытным специалистам можно быть уверенным в желаемом исходе дела.