Окна с энергосбережением

Энергосбережение является настоящим общемировым трендом. Особенно важно сохранять энергию в процессе эксплуатации жилья и обеспечения его всем необходимым. Энергосберегающие окна играют не последнюю роль в деле сохранения тепла. Не все понимают разницу между окном обычным и окном энергоэффективным. Между тем, эти знания необходимы потребителю, чтобы быть уверенным в том, что он отдаёт больше своих денег не просто так.

Энергосберегающие окна отличаются от стандартных сразу по нескольким важнейшим параметрам. В таких конструкциях, как правило, установлены стёкла, имеющие особое напыление. Это так называемые low-e стёкла, i –стёкла, в которых есть поверхностный слой, удерживающий тепло внутри помещения. Существуют системы, в которых пространство между стёклами заполняется особым инертным газом. Это обеспечивает новый уровень энергосбережения, а также улучшает звукоизоляционные возможности окна.

Кроме того, в энергоэффективных окнах, как правило, большее количество камер. Зачастую эти конструкции могут похвалиться специальной дистанционной рамкой стеклопакета, гарантирующей намного больший уровень теплосбережения.