Где взять столбы для забора?

При постройке забора может возникнуть вопрос, где взять для него столбы. Изготавливать их самим – дело сложное и не слишком рациональное, если прикинуть все трудозатраты. Поэтому целесообразно приобретать уже готовые заборные столбы, на которых приварены пластины и заглушки. Либо приварить их потом самим на готовые изделия нужного размера. В первом элементе есть отверстия, благодаря которым присоединяется профильная труба при помощи болтов. Если есть возможность воспользоваться сваркой, то лучше купить отдельные стройматериалы, так выйдет экономнее.

Общая информация о столбах


Труба НКТ является универсальным строительным материалов. С помощью нее можно возвести множество полезных конструкций. Долговечность и надёжность труб обеспечивает высококачественная сталь и бесшовные технология производства.

Положительные стороны ограждений:

  • приемлемая стоимость;
  • нет сварного шва;
  • большая толщина готового изделия.
Рассмотрим данные преимущества подробно

Отсутствие шва


В процессе сварки возникают различные химические реакции. Именно они влияют на появление коррозии. Поэтому такая труба прослужит меньше, чем бесшовные изделие. НКТ труба производится методом прошивки. Подготовленные заготовки разогревают до определенной температуры и соединяют, без применения сварочного аппарата.

Увеличенная толщина стенок изделия


Толщина стенок влияет на прочность всей трубы, а также на срок использования. На современном рынке можно найти множество таких изделий, однако толщина их стенок достигает лишь 2,5 мм. Чтобы они не деформировались под воздействием грунта, их необходимо заливать бетоном.

НКТ труба способна выдерживать огромное гидравлическое давления. За счет высокого качества и толщине стенок срок службы изделия составляет 50 лет. Именно поэтому их можно использовать в качестве несущих конструкций.

Как видно по характеристикам, эти трубы значительно превосходят дорогостоящие еврозаборы, которые простоят пару-тройку лет и требуют замены. С НКТ трубами у вас появляется возможность не только сэкономить, но и построить долговечный забор, который простоит многие десятилетия.

Приемлемая стоимость


Столбы для забора от компании «Стройматериалы Москва» отвечают всем требованиям качества. Там можно приобрести уже готовое ограждение стоимостью 560 рублей. Новый столб из сварной трубы будет стоить на 100 рублей больше. Цена также зависит от региона проживания и может быть немного выше, если придется далеко везти. Теперь заказать готовые столбы для забора довольно просто. Достаточно лишь позвонить по указанному на сайте компании номеру телефона. Компания «Стройматериалы Москва» занимается поставкой б/у труб длиной до 7 м. Возможно изготовление столбов по индивидуальному заказу, где можно указать количество пластин и размер.