Во Вьетнаме разработали новый вид биотоплива

Свиной навоз вьетнамцы решили использовать для выработки биотоплива. Таким образом в стране хотят уменьшить количество выбросов углекислого газа.

Вьетнам, также как многие цивилизованные государства, стремится к минимизации вреда наносимого окружающей среде. Власти страны задекларировали перед собой цель к 2030-му году на 8% сократить выброс парниковых газов. Добиться этого они собираются с помощью введения запрета на мотоциклы, несмотря на то, что жители Ханоя в повседневной жизни активно используют этот вид транспортных средств, а многие являются его преданными поклонниками.

Также вьетнамские власти стимулируют граждан к применению определённого вида биогаза. В случае с этой азиатской страной речь идёт о биогазе, добываемом из навоза свиней. Такой нетрадиционный источник энергии очень важен для Вьетнама, так как основная часть мясной продукции государства представлена свининой - около 72,6%. Фактически это 26 миллионов свиней с соответствующим количеством отходов. Их можно и нужно утилизировать с толком. Этим и собрались заняться вьетнамцы.