Автоматические распашные двери

Распашные двери будут актуальными всегда. Во многом это связано с тем, что именно такие модели монтируют в дверных проемах, где иные конструкции установить проблематично. Например, если есть дефицит пространства для раздвижных и складных дверей или карусельных аналогов.

Новый взгляд на качество и концепт современного комфорта в форме универсальной эксплуатации демонстрируют автоматические распашные двери. Вместе с приводом они гарантируют абсолютно безбарьерный проход в любых местах общественного пользования, на рабочих локация в современных жилых апартаментах.

Основные категории распашных дверных конструкций


Самый популярный вариант – универсальные двери распашного типа с автоматическим приводом. Дверное полотно отличается стандартными размерами - Е4/Е6. Конструкции монтируют в обычных помещениях. Иногда используют в точках, предназначенных для экстренной эвакуации.

Кроме этого, есть такие модели:

  1. Инверсные конструкции. Автоматические двери можно открыть даже, если отсутствует электричество. Механическая энергия запасается за счет использования специальных пружин. Это важно в случае пожара или других форс-мажорных обстоятельств.
  2. Эконом-модели. Распашные конструкции подкупают своей практичностью. За счет системы полного открывания створки могут распахиваться под углом 90°. Модель незаменима в дверных проемах, сквозь которые переносят габаритный груз, а также для людей с ограниченными возможностями.
  3. Двери с невидимым приводом. «Сердце» системы монтируется непосредственно в пол. Модели дороже, чем предыдущие аналоги, но цена обусловлена рядом эксклюзивных преимуществ. Конструкция выглядит более аккуратно, взломать или повредит скрытый привод практически нереально.

Распашные дверные конструкции, которые можно встретить на современном рынке, удобно монтируются и так же легко обслуживаются. Клиент может выбрать модель строго по своим индивидуальным параметрам.