Геотермальная энергия и известные гостиницы

Самой известной гостиницей, работающей на геотермальной энергии, является американская Peppermill Reno, расположенная в Неваде. В последние годы на планете появляется немало конкурентов Peppermill, тем более, что одним из инициаторов использования тепловой энергии Земли стала Исландия, которая может похвалиться развитым вулканическим ландшафтом. Кроме того, страна немало инвестирует в геотермальную энергетику.

Именно в Исландии появилась небольшая по площади, но очень известная гостинца Geyser, которая для своих нужд использует исключительно геотермальную энергию, генерируемую собственной геотермальной станцией. Стоит сказать, что одна подобная станция (только покрупнее) обеспечивает альтернативной энергией столицу Исландии - город Рейкьявик.

На таких же основаниях работает немецкая гостиница Jumeirah Frankfurt. Для того, чтобы, обеспечить отель энергией Земли, была вырыта скважина глубиной в пятьдесят метров. Благодаря ей, подогрев воды в отеле производится исключительно за счёт чистой энергии.