Как подобрать функциональный китайский мини-бар в квартиру

Китайские фабрики заслужили признание даже искушенных ценителей мебели. Благодаря разнообразию дизайнов, качеству и современной обработке, мини-бары и другие предметы нашли место во многих российских квартирах. Появились удобные способы заказать мебель из Китая, которая прослужит несколько десятилетий. Каждый потребитель, заинтересованный в функциональном предмете интерьера, должен обратить внимание на китайские коллекции.

Как грамотно выбрать мини бар

Мини-бары можно найти в гостиной или на кухне, их используют для разделения большого помещения на маленькие зоны. Дизайн и форма позволяют сохранить целостность стиля, аккуратно обозначив разделение квартиры. Например, с помощью барной стойки удобно отделить кухню от гостиной. Мини-бары устанавливаются по центру, выступая важным декоративным элементом.

Мебель под мини-бар должна быть не только функциональная, но и презентабельная. Требуется решить, сколько напитков будет храниться, потому что от этого зависят условия хранения. Стандартными примерами являются:

  1. Вино хранится в горизонтальном положении, иначе пересохнет пробка и бутылка перестанет быть герметичной. Такие мини-бары для квартиры должны иметь горизонтальные полки или специальные держатели в форме желобов.
  2. Сладкие ликеры и крепкие напитки, а также любой алкоголь с пластиковыми пробками, разрешается хранить вертикально.

Отдельно стоят мини-бары с системой охлаждения. В них можно хранить алкоголь в подходящих условиях при 10-12 градусах тепла. Не все напитки разрешено хранить на свету, поэтому некоторые мини-бары приходится прятать в тени или добавлять закрытые полочки.

Модель мини-бара для кабинета

Мини-бары подходят для домашнего офиса или библиотеки. Модели побольше оснащаются дополнительными стеклянными полочками и зеркальными шкафчиками. Такие варианты выглядят роскошно и подходят классическим, элегантным помещениям. Дверцы мини-бара запираются на ключ, поэтому его безопасно оставлять в квартире с детьми.

Диван с мини-баром

Такой диван является подходящим вариантом для помещений с мягкой мебелью. В него встроена барная секция, в некоторых моделях присутствует выкатной бар с подлокотником. Другие имеют удобную раскладушку. Такой вариант обязательно удивит гостей и спрячет алкоголь от посторонних глаз.

Китайские производители предлагают мини-бары разных стилей и функций, чтобы соответствовать потребностям потребителя. Они выполнены из разных материалов и расцветок, чтобы оживить интерьер любого помещения.