Достоинства матовых натяжных потолков

Матовое натяжное полотно может удачно визуально имитировать классический побеленный потолок. Его установка возможна в жилых и офисных помещениях, в комнатах с высокой влажностью. На поверхности нет бликов, которые могут вызывать у человека усталость и раздражительность. Прослужат такие потолки до 15–20 лет без текущих ремонтных работ и потери качественных характеристик.

«Формат» продает матовые потолки натяжные с гарантией и установкой. Цены варьируются в зависимости от производителя, площади и конфигурации комнаты, объема и сложности проекта. Сэкономить можно, воспользовавшись выгодными предложениями и акциями от компании.

Преимущества матовых потолков

Виниловое полотно скрывает основную поверхность потолка. Перед монтажом не нужно никаких специальных подготовительных работ по оштукатуриванию, выравниванию основной поверхности. За материалом скроются все недостатки, дефекты, коммуникации и инженерные системы. Возможно смонтировать под полотно шумоизоляционный слой.

По итогам работы клиенты получат идеально ровную поверхность, которую не потребуется ежегодно подкрашивать и ремонтировать. Достоинств у матовых ПВХ-полотен множество.

  • Плотность полотна от 220 до 320 граммов на «квадрат» делает его прочным на разрыв при натяжении, предотвращает провисание со временем. Гарантия на натяжной потолок от компании «Формат» составляет 15 лет с сохранением цветности.
  • Винил матовой текстуры, как и другие, не пропускает влагу (препятствует затоплению соседями сверху, спасет от протекания крыши в ненастную погоду), эластично. При затоплении способен выдержать до 100 литров воды на квадратный метр, удерживая ее значительное время.
  • Полотно с антибактериальным покрытием предотвращает образование грибка, плесени даже в помещениях с высокой влажностью (кухня, ванная комната). Плесень и грибок на основной поверхности потолка может образовываться только при плохом вентиляции помещения и отсутствии проветривания.
  • Антистатические свойства препятствуют оседанию пыли на поверхности натяжного ПВХ-материала. При необходимости поверхность два-три раза в год протирают влажной тряпкой.
  • ПВХ-полотна от известных производителей не выгорают со временем, продолжая радовать привлекательным внешним видом, насыщенностью красок.
  • Матовые натяжные пленки не образуют бликов. Визуально они напоминают классический побеленный потолок.
  • На полотно легко наносится любой выбранный рисунок с помощью широкоформатного принтера. Дизайнеры компании «Формат» помогут с разработкой эскиза в соответствии с предпочтениями клиента и дизайном интерьера.
  • Стоимость квадратного метра винила доступна. Проходящие в «Формате» акции помогут сэкономить еще больше. В цену включены доставка и установка.
  • Установка натяжного материала проходит быстро. Стандартный монтаж в среднем длится не более двух часов. После работ не остается строительного мусора и следов произведенных работ.