Новые технологии: скамейки с подогревом в парках и скверах

Уличная скамейка с подогревом — это новое изобретение, благодаря которому зимние посиделки в заснеженном парке станут комфортными и в буквальном смысле тёплыми. Теперь горожане смогут наслаждаться снежными пейзажами и даже моросящим дождём, сидя на тёплой и сухой скамейке. Это стало возможным благодаря изобретению необычного способа подогрева её брусьев изнутри.

Почему скамейка становится тёплой

Такие лавочки изготавливают из композитного бруса, в полость которого пропущен безопасный тэн. Изделие подключается к системе электропитания городского освещения. Использование композитного бруса позволило добиться 3 важных характеристик:

  • антивандальные свойства: материал изготавливается из смеси опилок, бишофита и специальных добавок. Всё это делает рейки уличной скамейки устойчивыми к ударам и царапинам. А наличие полостей позволяет пропустить нагревательный элемент по всей длине бруса;
  • пожарная безопасность: нагревательный элемент обвит специальной оплёткой, а композит является диэлектриком. Это гарантирует спокойствие тем горожанам, которые волнуются как о собственной безопасности, так и о сохранности уличной мебели;
  • приятная поверхность: скамейка отличатся гладкой поверхностью и равномерным прогревом как сидения, так и спинки по всей длине.

Всё это позволяет влюблённым парам, семьям, компаниям друзей и просто прохожим насладится спокойным отдыхом на действительно удобной и тёплой скамье.

Обслуживание скамеек с подогревом

Экономное энергопотребление достигается за счёт установленного терморегулятора и датчиков соприкосновения. Они срабатывают, когда на скамью кто-то садится, а также при выпадении осадков. Температура нагрева колеблется от 0 до +25 С. Это позволяет рационально использовать электроэнергию с учётом сезонных колебаний температуры и бюджет организации, обслуживающей территорию с такими скамьями. Антивандальная конструкция ножек делает их практически неуязвимыми, ведь они прикручиваются к асфальту. А композит настолько прочен, что его не выйдет ни отодрать, ни поцарапать.

Узнать подробнее о скамейках с подогревом производителя Хоббика Вы можете на сайте компании.