Стиральные машину бу. Стоит ли экономить?

Многие интернет-страницы пестреют объявлениями приблизительно такого характера: «Продается бытовая техника бу». Если говорить отдельно о стиральных машинах, то уровень их качества может быть самым разным. Тем не менее, значительный процент такой техники поступает в продажу в отличном состоянии.

Если вам встретилось объявление о продаже не совсем новой стиралки, то это еще не значит, что кто-то пытается сплавить этот товар и попросту наварить денег. К примеру, у многих богатых людей есть привычка постоянно все менять. И это не потому, что оно пришло в негодность, а потому, что так им положено по статусу.

Около половины всех покупателей стиральных машин б/у – предприниматели, занимающиеся их ремонтом. Такая тенденция связана с заметным дефицитом запчастей к импортной бытовой технике. При разумном подходе и умелых руках с этого можно сделать неплохой бизнес.

Если вас нужна стиральная машина бу as-pro.su/stiralnye-mashiny.html для личного пользования, то вряд ли кто-то будет спорить с тем, что новая – лучше. Тем более что даже такие лидеры рынка как Bosch, Gorenje, Samsung, LG или Indesit предусматривают для своих покупателей бюджетные варианты. Наконец, можно выбрать что-то сравнительно недорогое среди марок Miele, Kaiser, AEG и прочих.

Порою можно найти такое соотношение цены и качества стиральной машины б/у, что не воспользоваться этим предложением будет просто неразумно. В подобных случаях рекомендуется придерживаться нескольких советов:

  • - убедитесь, что машине не более шести лет. Если ей нет пока и трех, то наверняка еще действует гарантия
  • - убедитесь, сто машинка нигде не протекает. В противном случае от покупки лучше сразу отказаться: она не окупится никогда
  • - проверьте, нагревается ли вода. Для этого дотроньтесь рукой до стекла во время стирки. Проблемы с нагревом указывают на неисправность тэна (это около 3 000 р.)
  • - барабан машинки должен вращаться плавно и не издавать нехарактерных звуков. Последние могут свидетельствовать об износе подшипников (4-5 тыс. р.)
  • - убедитесь, что сливная помпа работает (новая стоит около 3 000 р.).

Конечно, для проведения такой «экспертизы» нужно чтобы продающая сторона пустила вас к себе домой и уделила вам полтора-два часа своего времени.

Надеемся, что наши советы уберегут вас от возможных неприятностей. Удачной покупки!

https://as-pro.su