Дома с нулевым потреблением энергии

В Финляндии построили многоэтажный дом с нулевым потреблением энергии. Для обогрева помещений в зимний период используется уникальная система геотермального отопления. Внешний вид нового здания практически никак не отличается от простых домов, которые расположены поблизости. Практически всё оборудование, которое позволяет дому существовать в полной независимости от внешнего потребления энергии, находится на чердаке и в подвале, а на крыше установлены солнечные модули.

Система этого дома может производить достаточно энергии, чтобы полностью обеспечить все потребности его жильцов. Энергия, которая в излишке будет производиться в летнее время, поступает в городские электрические сети. В Финляндии уже построено несколько подобных сооружений. В Куопио построен такой дом, который является студенческим общежитием на 47 номеров. В этом доме есть всё необходимое, включая спортивный зал, просторную сауну и даже инфракрасную ванну. В этом доме также используется солнечная энергия, а отопление обеспечивается геотермальными источниками. Естественно, в таких конструкциях большое внимание уделяется термоизоляции.

Квартиры посуточно в Харькове в нынешнее время найти совсем несложно. Вам необходимо лишь найти агентство, которое непосредственно занимается такими вопросами. А еще во многих харьковских газетах имеется множество объявлений на интересующую вас тему. Следовательно - это не проблема.