Разновидности трубчатых радиаторов отопления

Современные строительные компании и дизайнерские студии все больше творчески подходят к строительству больших жилищных комплексов и ремонтов квартир. Вводятся инновационные технологии во всех аспектов от а до я. Не исключение и радиаторы отопления. На замену старым чугунным радиаторам или так уже нам привыкшие стальным панельным, пришли арт радиаторы. И сегодня речь пойдет о них, а именно, о самой популярной модели, трубчатый радиатор. Их можно разделить категорий несколько и по самых качественных производителей. Начнем с внешнего ввиду. По этому принципу их можно разделить на две категории (если не внедряться в детали), это радиаторы с круглым сечением и квадратным сечением трубы.

Трубчатые радиаторы с круглым сечением трубы

Дизайн радиаторы Praktikum Подробнее: http://heats.com.ua/p306339269-dizajn-radiatory-praktikum.html

Думаю, не совру, когда скажу, что если Вы решили дизайнерские радиаторы отопления купить, то в любом случаи столкнетесь или Вам предложат именно трубчатый радиатор с круглым сечением трубы. И на самом деле, это очень практичная модель, которая прекрасно вливается почти в любой интерьер. Тонкие и утонченные трубки отлично подчеркивают всю элегантность помещения.

Еще немало важный плюс, они лучше обогревают помещение, чем обычные радиаторы. Благодаря своей конструкции, у них существует не большое расстояние между трубками, это позволяет воздуху легко проталкиваться, между ними, что в свою очередь дает дополнительный толчок теплому потоку и методом конвекции нагреваться помещению.

Их производят много компаний, но основная масса с Европы. Всех перечислять не буду, укажу только тех, на которых, по моему мнению, нужно обратить внимание, радиаторы, которые лучшие по сочетанию цены и качеству. К таким моделям можно отнести:

  • Praktikum – венгерский производитель ТМ «Betatherm»;
  • PS type - ТМ «Betatherm» (Венгирия);
  • Narrow - ТМ «Betatherm» (Венгирия);
  • Ellipse - ТМ «Betatherm» (Венгирия), стоить обратить на эту модель внимание, трубки имеют красивую овальною форму.
  • Charleston – Zehnder (Германия)

С квадратным сечением трубы

Дизайнерские радиаторы купить дешево цена

Дизайнерские радиаторы с квадратным сечением трубы, реже встречаются, чем с круглым. Здесь могу Вам посоветовать, только одну модель BQ QUANTUM. Они как вписанные стают в интерьер с дизайном «лофт».

Если Вы остановили свой выбор именно на трубчатых радиаторах, тогда все-таки советую Вам обратиться к специалистам. Существует множество нюансов, которые влияют на функциональность радиатора отопления, поэтому не помешает лишняя консультация. По всех вопросах Вы можете обратиться в компанию «Heat Style», Вы не только получите качественную консультацию, но и сможете ознакомиться из всеми лучшими моделями дизайн радиаторов.