Дизельная электростанция - надежный источник электроэнергии

Progress Elektro

Если возникает необходимость покупки дизельной электростанции, то в первую очередь стоит определиться, какие задачи будут на нее возлагаться. В том случае, когда ваш производственный участок подключен к центральному электроснабжению, то стоит подумать о резервном источнике питания, который понадобиться в условиях отключения электричества или постоянных перебоях с его поставкой. Когда поблизости нет линий электропередач, а если есть, то к их подключению придется потратить не только один или два месяца, а целый год, что конечно многих не устраивает, так как электричество необходимо здесь и сейчас, то стоит подумать о приобретение автономного источника питание. В этом вопросе, самое главное, это выбрать на каком топливе она будет работать.

Сегодня дизельные электростанции выпускают различной мощности. Именно от мощности генераторной установки зависит ее цена. Если вы покупаете дизельную электростанцию, которая по мощности близка к расчетной, то надо быть готовым к тому, что при подключении дополнительных источников потребления электроэнергии, начнётся перегрузка генератора, которая в конечном итоге может привести к ее выходу из строя. Поэтому специалисты рекомендуют покупать дизельный генератор, хотя бы с 25% запасом мощности. Кроме этого, на работу дизельного генератора могут повлиять климатические условия. Поэтому, чтобы ее работа не зависела от окружающей среды, многие дизельные генераторов устанавливают в специальных рабочих вагончиках.

Бесперебойная работа генератора возможна только при правильной ее эксплуатации и своевременно проведенных профилактических и ремонтных работах. Это значит, что ее обслуживание должны заниматься только высокопрофессиональные специалисты, которые будут заниматься не только ее обслуживанием, но и в случае необходимости, смогут в кратчайшие сроки исправить все неполадки и запустить генератор для выработки электричества.