Объекты теплоснабжения в Ленобласти вновь заинтересовали «Газпром»

Согласно сообщению «Агентства Бизнес Новостей», руководство компании «Газпром» заявило о намерении реализовать новые проекты по возведению в Ленинградской области объектов сети теплоснабжения.

Губернатор региона Александр Дрозденко подтвердил эту информацию и рассказал о недавней встрече, на которой присутствовали члены правления «Газпрома». Во время встречи они заявили о желании возобновить прерванные ранее работы над объектами теплоснабжения. Сейчас сотрудники компании проводят необходимые подготовительные работы и ожидают составления новой тарифной политики для газовых компаний в Ленинградской области.

На территории региона «Газпром» работает сразу по нескольким крупным проектам. Один из них – строительство нового комплекса, в котором будет храниться и отгружаться сжиженный природный газ. В реализации этого проекта принимают активное участие специалисты из технологического холдинга «ПЕТОН», надежного и давнего партнера «Газпрома». Компании сотрудничают по нескольким направлением, например, для реализуют проект постройки Амурского ГПЗ.

Каждая из заинтересованных сторон вложит в проект около 126 миллиардов рублей. Построенный завод будет использоваться для поставок сжиженного природного газа в страны Европейского союза и Калининградскую область.