Входная дверь: комфорт и защита дома

Входные двери в квартиру — основа безопасности и комфорта вашего дома. Лучшим выбором станет дверь, изготовленная из стали, главным преимуществом которой является долгосрочная служба. По статистике, чаще двери подвергаются взломам.

Компании-производители проверяют стойкость дверей по 13-ти бальной шкале. На практике используются двери средней отметки, но это нисколько не уменьшает их прочность и надежность.

Чтобы не ошибиться с качеством входной двери, надо знать репутацию компании-изготовителя и сборку самой двери. Качественная входная дверь для квартиры исключает возможность проникновения в помещение посторонних звуков и холода, обеспечивая уют в доме.

В качестве тепло- и звукоизоляционного материала в дверь прокладывают утеплитель.

Лучшим утеплителем считается минеральная вата, отличающаяся огнестойкостью и хорошим изоляционным свойством. Также, положительными сторонами можно назвать экологичность, практичность и экономичность данного утеплителя.

По состоянию входной двери можно сказать о хозяине дома, поэтому стоит помнить и о внешних данных выбираемой двери. Дверь выполненная из стали уже внушает доверие и надежность.

Но, при желании, можно сделать облицовку, придав изыск и оригинальность входу в ваш дом.

В отличие от межкомнатных дверей, к входным дверям предъявляются особые требования. Надёжная металлическая дверь в квартиру должна обеспечить должную звуковую и тепловую защиту. Особое требование предъявляется и к безопасности.

Конструкция входных дверей может различаться. Это в большей степени зависит от материалов, из которых изготовлена дверь: дерево, алюминиевый профиль, сталь или комбинированные двери.

Обеспечить необходимую звуковую и тепловую изоляцию может применяемая при изготовлении технология – обивка двери, более массивные материалы и использование в конструкции двери дополнительные тепло- и звукоизоляционные материалы.

Для большей защиты двери от износа и воздействий окружающей среды, используют изготовленную из древесины наружную панель.

Ее обрабатывают особым образом и защищают лаком или краской. И чем качественнее она будет обработана, тем дверь прослужит дольше.

На стадии планирования выбора и установки входной двери нужно учесть и возможность спасения при возникновении опасных ситуаций. Такая безопасность определяет требование к применению многофункциональной конструкции двери.