Проект зелёного девелопмента в Лондоне

Крупный лондонский застройщик GS8 планирует реализовать зелёный проект в северо-восточном районе британской столицы. Жилищный комплекс под названием Orford Mews появится в Уолтемстоу. Сейчас объект реконструируется. Он состоит из девяти домовладений, проект которых разрабатывал архитектор Майкл Линас из мастерской Studio Anyo. Эксперты уже назвали Orford Mews знаковой концепцией в деле создания энергоэффективного безотходного жилья.

По задумке девелопера, жилой комплекс Orford Mews по своим экологическим показателям сможет не просто достичь уровня, заявленного в программе RIBA 2030, но даже его превзойти по энергоэффективности и минимизации выбросов углекислого газа.

Комплекс Orford Mews – это восемь семейных домов, а также одна квартира с тремя спальными комнатами, вытянувшиеся в линейку. В процессе реализации проекта будут использоваться исключительно местные материалы и привлекаться только местные рабочие. Это даст возможность свести к минимуму углеродный след и материально поддержать общину.